本报讯 市公共汽车公司48路线起点于中山港客运码头,末站至坦洲金斗湾客运站。但随着坦洲镇的发展,南坦路、广源路的客流需求也为之增大。因此,近期,公共汽车公司拟将48路线延伸至广源路的南华医院。延伸后,原线路所经站点基本不变,只在末端增加了4个站点。 调整后的48路线途经道路:江东一路、中山港大道、东镇路、岐关东路、逸仙路、岐湾路、翠亨大道、翠山公路、城桂公路、坦神路、南坦路、广源路,全程里程为53.43公里,比原来增加3.43公里;设52个上落站,比原来增加4个:坦洲壹加壹、汇昌酒店、安阜工业区、中山南华医院。调整后的线路该线仍实行有人售票制,全程票价7.0元,保持原全程票价不变。计划投放26台中巴运行,每天运行78个班次,10分钟/班。 |
||
|
版权所有@97娱乐至尊品牌源于售誉 2014