中山网讯 7月6日,记者从中山市公交集团获悉,为进一步完善公交线网,提升公交出行便捷性,从7月8日起,652路公交线路(城南公交枢纽站-深湾市。┙呕髡。 据介绍,线路调整后,652路由城南三路开出,经先施二路、105国道、西环七路、建南二路、汇贤二路、民溪街,然后转入芙中北路,按原线路继续行驶。 “此次优化调整,相当于把原652路的线路延长到城南公交枢纽站。”市公交集团相关负责人表示,原652路的起始站分别为芙中北路站、深湾市场站,由于652路必须要到城南公交枢纽站充电,延长线路搭载乘客,不仅减少空跑次数,还能给市民带来便利。 值得注意的是,线路调整后,652路将调整增加城南公交枢纽站、碧桂园凤凰城东、树涌、建南二路共四个站点。 652路调整后,线路全程约17公里,投放7辆中型客车运行,首末站发车时间为城南公交枢纽站6:30-18:30,深湾市场7:00-19:00,发车间隔为15-20分钟/班,每天约40班;实行无人售票一票制收费,全程票价2元。 |
||
|
版权所有@97娱乐至尊品牌源于售誉 2014